130 лет со дня рождения М. А. Булгакова
15 мая 2021 года исполнилось 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова.
Его перу принадлежит множество романов и повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев. Он всегда будет популярен, как популярны его герои. В булгаковских произведениях отразилась эпоха сложных противоречивых коллизий первой половины XX века, а персонажи явились носителями судеб и мировоззрений разных слоёв общества.
Творчество Михаила Булгакова оказывает колоссальное влияние на современный мир. И не только потому, что он признан гениальным писателем, драматургом. Он был не менее гениальным мыслителем, способным правильно оценить самые сложные и запутанные общественно-политические и просто жизненные ситуации, но главное - предвидеть обозримое будущее.
Кинолекторий при библиотеке Томского промышленно-гуманитарного колледжа представил работу Кириенко Льва , группа 791, посвященную юбилею писателя. Работа называется «Роль литературы в антинаркотическом воспитании молодежи (на примере Рассказа Михаила Булгакова «Морфий»).
Зав. библиотекой Захарова Татьяна Валентиновна
Дата публикации 17.05.2021 г.
Комментарии
Комментарии отсутствуют!
Оставить комментарий
|